выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин принял участие в Генеральной Ассамблее OICA

20 октября 2016

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) Сергей Когогин участвует в мероприятиях Генеральной Ассамблеи OICA, которая проходит в этом году в Москве.

Деловую программу открыло заседание Совета Международной организации производителей автомобилей, где участникам был презентован видеоматериал о «КАМАЗе» - ведущем предприятии автомобилестроительной отрасли России. В рамках «круглого стола» и заседания Генассамблеи состоялось обсуждение о перспективах автомобильной промышленности и её влиянии на развитие общества. Свою задачу автомобилестроители России видят, прежде всего, в обновлении действующего автомобильного парка за счёт производства и выпуска в обращение экологически чистой, энергоэффективной и безопасной техники.

«Будущее автопрома зависит, прежде всего, от консолидации усилий автопроизводителей, производителей топлива, организаторов движения и строителей дорог, от участия в этой работе законодательной и исполнительной власти», - отметил Сергей Когогин, с 2006 года являющийся председателем Совета некоммерческого партнёрства Объединение автопроизводителей России. Он также подчеркнул, что главная цель автопроизводителей сегодня - предложить потребителю автомобиль, который полностью отвечает его ожиданиям, удовлетворяет разнообразные потребности, в числе которых возможность быть свободным от функции управления автомобилем.

Одной из важнейших тем, обсуждаемых в эти дни, стало создание беспилотных автомобилей, над чем «КАМАЗ» успешно работает в последние годы. В то время как многие страны шагнули вперёд в развитии автономного транспорта, пока остаются неурегулированными вопросы нормативно-правового обеспечения их создания и эксплуатации.

Международная организация производителей автомобилей (OICA) была образована в 1919 г. национальными объединениями автопроизводителей Европы и США. Объединение автопроизводителей России (ОАР) является членом OICA с 2006 года. Высший орган OICA – Генеральная Ассамблея, которая проводится раз в год попеременно в странах членов организации. В этом году Генассамблею OICA принимает в Москве ОАР, а «КАМАЗ» стал генеральным спонсором мероприятия.


Следующая новость: В Ростове-на-Дону открылся Дилерский центр «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения